Your search results
Unsere
News

NEWS

Prädikat „Seniorenfreundlicher Service“ in Zeitz verliehen
Vertreterversammlung 2020 – Tagesordnung
Vertreterversammlung 2020 der Zeitzer Wohnungsgenossenschaft
Neue Auszubildende bei der ZWG
Helft Lotti!
Baureport August
Erstes umweltfreundliches Mieterstromprojekt der ZWG
Autoaufkleber-Aktion gut angenommen
Veränderungen bei unseren Gästewohnungen
Ergebnis der letzten Legionellenprüfung

TERMINE

Aufgrund der aktuellen Lage finden keine Veranstaltungen der ZWG statt.

Abwechslung ist garantiert

Zusammenhalt und Gemeinschaftsgefühl – das macht ein Wohnumfeld zu einem Zuhause. Wir bieten unseren Mitgliedern und Mietern deshalb ein abwechslungsreiches Veranstaltungsangebot, bei dem die Anonymität zwischen Nachbarn aufgehoben wird und darüber hinaus ein größeres Vertrauensverhältnis zwischen der Genossenschaft und den Mitgliedern und Mietern entsteht. Denn gemeinsame Erlebnisse schweißen zusammen. Und die vielfältigen Angebote sorgen für Unterhaltung und Abwechslung. Suchen Sie sich einfach eine oder mehrere Ausflüge heraus und melden Sie sich schnell und sicher bei uns an!

Wir wünschen Ihnen viel Spaß und eine unvergessliche Zeit.

 

Erläuterung

Bei Fragen, telefonische An− und Abmeldungen steht Ihnen Sylvi Jeske gern zur Verfügung. Sie erreichen sie telefonisch unter der 03441 / 80 51−25 oder Sie nutzen unseren kostenlosen Service−Ruf 0800−44 11 123. Gerne können Sie uns Ihr Anliegen auch per E-Mail mitteilen an: info@zeitzerwg.de.

Die Einzelheiten wie Busabfahrtszeiten, Programmablauf etc. erfahren Sie bei der Bezahlung der Veranstaltung. Diese erfolgt zu festgelegten Terminen in den ZWG−Geschäftsstellen, über welche Sie telefonisch informiert werden.

 

Veranstaltungen: Mieterfahrten 1. Halbjahr 2020

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051–0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051–0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051–24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051–0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051–19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051–25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051–17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051–26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051–23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051–13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 97873612

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG „WILLI“

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19A
06712 Zeitz


ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz


Telefon
03441 80510
E-Mail
info@zeitzerwg.de
Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Fr
09.00 - 12.00 Uhr
Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Di
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
Do
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
0800 4411123
zeitzerwg.de

© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | INTERN | DATENSCHUTZIMPRESSUM