Hier klicken, um den Zoom zu aktivieren
lade...
Wir haben keine Ergebnisse gefunden
Anzeigen Straßenkarte Satellit Hybrid Gelände My Location Vollbild Vorheriges Objekt Nächste

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Erweiterte Suche

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
/

Schädestraße 19 VO-Nr. 0341

545 €
Schädestraße 19, ,
zu Favoriten hinzufügen

Kontaktaufnahme

Unterkunft Anfrage

Katharina Oswald

Telefon:03441 / 80 51 - 23
E-Mail:katharina.oswald@zeitzerwg.de
Your search results
Straße: Schädestraße 19 / VO-Nr. 0341
Etage: 2. OG links
Wohnfläche: 69 m2
Anzahl Zimmer: 2
Frei Ab: 01.06.2020
Besonderheiten: Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Wanne und Dusche, Abstellraum, Balkon, Keller mit Nr.: 8
Grundnutzungsgebühr: 390,00 €
Betriebskosten : 75,00 €
Heizkosten : 80,00 €

Gesamtmiete: 545 €

Genossenschaftsanteile: 1694,00 €
Für die Anmietung dieser Wohnung sind Genossenschaftsanteile in Höhe von 1694,00 € zu zahlen.
  • Hier befinden wir uns im Stadtteil Elstervorstadt.

  • Apotheke, Ärzte und Sparkasse befinden sich in unmittelbarer Nähe der Wohnung.

  • Der Bahnhof (u.a. Verbindung Gera – Leipzig) und Busbahnhof sind in fünf Gehminuten zu erreichen.

  • Hier haben Sie eine sehr gute Verkehrsanbindung an die Bundesstraße 2 und dann an die Autobahn 4 sowie 9.

  • 8. Grundschule Zeitz und Kita “Musikus” sind bequem in 2 und Berufsschule in acht Minuten zu Fuß erreichbar.

  • Einen Supermarkt erreichen Sie in rund 10-15 Gehminuten.

  • Ein grüner Innenhof mit Wäscheplatz ergänzt das lebenswerte Wohnumfeld.

  • Unterschiedliche Restaurants in der Nähe wollen Sie kulinarisch verwöhnen.

Adresse: Schädestraße 19
Ort: Zeitz
PLZ: 06712
Wohngebiet: Elstervorstadt
Region: Sachsen-Anhalt
Land: Germany
Einbauküche
Balkon
Stellplatz
Aufzug
Barrierearmes Wohnen
Betreutes Wohnen

Ähnliche Objekte

vergleichen

Dietrich-Bonhoeffer-Str. 74 VO-Nr. 1709

Aktionspreis: 614 €
82 m2
Größe
April 16, 2020
vergleichen

Leipziger Straße 7 VO-Nr. 0027

545 €
74 m2
Größe
April 16, 2020
vergleichen

Schützenplatz 30 VO-Nr. 1809

Aktionspreis: 458 €
57 m2
Größe
April 16, 2020

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051 – 0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051 – 0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051 – 24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051 – 0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051 – 19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051 – 25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051 – 17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051 – 26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051 – 23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051 – 13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 978 736 12

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG "WILLI"

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19a
06712 Zeitz


Telefon
03441 / 80 51 0
E-Mail
info@zeitzerwg.de


Sprechzeiten
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 18:00 Uhr
Dr
09:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 16:00 Uhr
ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz



Sprechzeiten
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
0800 44 111 23
zeitzerwg.de
© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | DATENSCHUTZIMPRESSUM