Hier klicken, um den Zoom zu aktivieren
lade...
Wir haben keine Ergebnisse gefunden
Anzeigen Straßenkarte Satellit Hybrid Gelände My Location Vollbild Vorheriges Objekt Nächste

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Erweiterte Suche

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
/

Ringstraße 8 VO-Nr. 0603

455 €
Ringstraße 8, ,
zu Favoriten hinzufügen

Kontaktaufnahme

Unterkunft Anfrage

Katharina Oswald

Telefon:03441 / 80 51 - 23
E-Mail:katharina.oswald@zeitzerwg.de
Your search results
Straße: Ringstraße 8 / VO-Nr. 0603
Etage: 2. OG rechts
Wohnfläche: 59 m2
Anzahl Zimmer: 3
Frei Ab: sofort
Besonderheiten: Küche, Bad mit Wanne, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Keller mit Nr.: 6, Balkon
Grundnutzungsgebühr: 315,00 €
Betriebskosten : 75,00 €
Heizkosten : 65,00 €

Gesamtmiete: 455 €

Genossenschaftsanteile: 1540,00 €
Für die Anmietung dieser Wohnung sind Genossenschaftsanteile in Höhe von 1540,00 € zu zahlen.
  • Tröglitz gehört zur Gemeinde Elsteraue.

  • Eine Haltestelle der Buslinien 841 & 844 zwischen Zeitz und Meuselwitz befindet sich in der Nähe.

  • Ein Einkaufsmarkt (Penny), eine Sparkasse und Filiale der Deutschen Post sind in fünf Gehminuten zu erreichen.

  • Eine Grundschule und Kindertagesstätte befinden sich in der unmittelbaren Umgebung.

  • Hier haben Sie eine sehr gute Verkehrsanbindung an die Bundesstraße 2 und dann an die Autobahn 4.

  • Zudem finden sich eine Apotheke, Ärzte, Friseur und Gaststätten im Ort.

  • Das Hyzet-Kultur- und Kongresszentrum in Alt-Tröglitz lädt regelmäßig zu Veranstaltungen für Alt und Jung ein.

Adresse: Ringstraße 8
Ort: Elsteraue OT Tröglitz
PLZ: 06729
Wohngebiet: Tröglitz
Region: Sachsen-Anhalt
Land: Germany
Einbauküche
Balkon
Stellplatz
Aufzug
Barrierearmes Wohnen
Betreutes Wohnen

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051 – 0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051 – 0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051 – 24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051 – 0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051 – 19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051 – 25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051 – 17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051 – 26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051 – 23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051 – 13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 978 736 12

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG „WILLI“

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19a
06712 Zeitz


Telefon
03441 80510
E-Mail
info@zeitzerwg.de



Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Di
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
Do
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz


Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Fr
09.00 - 12.00 Uhr

0800 4411123
zeitzerwg.de

© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | DATENSCHUTZIMPRESSUM