Hier klicken, um den Zoom zu aktivieren
lade...
Wir haben keine Ergebnisse gefunden
Anzeigen Straßenkarte Satellit Hybrid Gelände My Location Vollbild Vorheriges Objekt Nächste

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Erweiterte Suche

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
/

Leipziger Straße 14 VO-Nr. 0485

484 €
Leipziger Straße 14, ,
zu Favoriten hinzufügen

Kontaktaufnahme

Unterkunft Anfrage

Katharina Oswald

Telefon:03441 / 80 51 - 23
E-Mail:katharina.oswald@zeitzerwg.de
Your search results
Straße: Leipziger Straße 14 / VO-Nr. 0485
Etage: 1. OG rechts
Wohnfläche: 60 m2
Anzahl Zimmer: 3
Frei Ab: sofort
Grundnutzungsgebühr: 332,00 €
Betriebskosten : 72,00 €
Heizkosten : 80,00 €

Gesamtmiete: 484 €

Genossenschaftsanteile: 1540,00 €
Für die Anmietung dieser Wohnung sind Genossenschaftsanteile in Höhe von 1540,00 € zu zahlen.
  • Reuden gehört zur Gemeinde Elsteraue.

  • Eine Haltestelle der Buslinie 850 zwischen Zeitz und Profen befindet sich in der Nähe.

  • Die Sekundarschule Elsteraue und Kita “Villa Kling Klang” finden Sie ebefalls in Reuden.

  • Hier haben Sie eine sehr gute Verkehrsanbindung an die Bundesstraße 2 und dann an die Autobahn 4.

  • Eine Filiale der Volks- und Raiffeisenbank finden Sie ebenfalls in der Nähe.

  • Die Niederungen des Landschaftsschutzgebietes “Elsteraue” laden zum Entspannen, Wandern und Rad fahren ein.

  • Zudem können Sie einen Garten direkt hinter dem Haus über uns anmieten.

Adresse: Leipziger Straße 14
Ort: Elsteraue OT Reuden
PLZ: 06729
Wohngebiet: Reuden
Region: Sachsen-Anhalt
Land: Germany
Einbauküche
Balkon
Stellplatz
Aufzug
Barrierearmes Wohnen
Betreutes Wohnen

Ähnliche Objekte

vergleichen

Leipziger Straße 6 VO-Nr. 1912

Aktionspreis: 465 €
58 m2
Größe
April 16, 2020
vergleichen

Am Bahnhof Reuden 6 VO-Nr. 0076

470 €
64 m2
Größe
April 16, 2020
vergleichen

Leipziger Straße 10 VO-Nr. 1900

332 €
43 m2
Größe
April 16, 2020

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051 – 0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051 – 0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051 – 24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051 – 0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051 – 19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051 – 25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051 – 17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051 – 26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051 – 23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051 – 13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 978 736 12

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG "WILLI"

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19a
06712 Zeitz


Telefon
03441 / 80 51 0
E-Mail
info@zeitzerwg.de


Sprechzeiten
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Di
09:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 18:00 Uhr
Dr
09:00 - 12:00 Uhr / 14:00 - 16:00 Uhr
ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz



Sprechzeiten
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
0800 44 111 23
zeitzerwg.de
© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | DATENSCHUTZIMPRESSUM