Hier klicken, um den Zoom zu aktivieren
lade...
Wir haben keine Ergebnisse gefunden
Anzeigen Straßenkarte Satellit Hybrid Gelände My Location Vollbild Vorheriges Objekt Nächste

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Erweiterte Suche

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
/

Geussnitzer Str. 36 VO-Nr. 706

485,00 €
Geussnitzer Str. 36,
zu Favoriten hinzufügen

Kontaktaufnahme

Unterkunft Anfrage

Peggy Seidel

Telefon:03441 / 8051 - 26
E-Mail:peggy.seidel@zeitzerwg.de
Your search results
Straße: Geussnitzer Str. 36 / VO-Nr. 706
Etage: 2. OG rechts
Wohnfläche: 60 m2
Anzahl Zimmer: 3
Frei ab: 01.12.2020
Besonderheiten: Küche, Bad mit Wanne, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Keller mit Nr.: 7, Balkon XXL,
Grundnutzungsgebühr: 340,00 €
Betriebskosten : 80,00 €
Heizkosten : 65,00 €

Gesamtmiete: 485,00 €

Genossenschaftsanteile: 1540,00 €
Für die Anmietung dieser Wohnung sind Genossenschaftsanteile in Höhe von 1540,00 € zu zahlen.

Hier befinden wir uns im Stadtteil Zeitz-Ost.
Die Supermärkte Aldi & Lidl sowie ein Sonntagsbäcker sind in fünf Gehminuten zu erreichen.
Eine Bushaltestelle der Stadtlinie C und Supermärkte (Aldi, Lidl) + Sonntagsbäcker befinden sich direkt neben dem Haus.
Das Haus 2 des Geschwister-Scholl-Gymnasiums und die Grundschule Bergsiedlung sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.
Zahlreiche weitere Einkaufsmöglichkeiten finden Sie am Platz der Deutschen Einheit.
In zehn Gehminuten erreichen Sie das “Schröders Zeitz” mit unterschiedlichen Speisen und Bowling sowie den Biber Gym Fitnessclub.
Der Kuhndorfer Grund, umgangssprachlich auch Kuhndorftal genannt, und eine Kleingartenanlage in der Nähe laden zum Erholen, das Knittelholz zum Wandern ein.

Adresse: Geussnitzer Str. 36
Ort: Zeitz
PLZ: 06712
Region: Zeitz - Ost
Land: Germany
Balkon / Terrasse
Betreutes Wohnen
Einbauküche
Exklusives Wohnen
Neubau
Aufzug

Ähnliche Objekte

vergleichen

Aylsdorfer Straße 16 VO-Nr. 117

415,00 €
73 m2
Größe
Oktober 22, 2020
vergleichen

Aylsdorfer Straße 16 VO-Nr. 113

432,00 €
73 m2
Größe
Oktober 22, 2020
vergleichen

Dietrich-Bonhoeffer-Str. 74 VO-Nr. 1707

607,00 €
82 m2
Größe
Oktober 22, 2020

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051–0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051–0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051–24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051–0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051–19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051–25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051–17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051–26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051–23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051–13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 97873612

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG „WILLI“

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19A
06712 Zeitz


ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz


Telefon
03441 80510
E-Mail
info@zeitzerwg.de
Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Fr
09.00 - 12.00 Uhr
Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Di
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
Do
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
0800 4411123
zeitzerwg.de

© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | INTERN | DATENSCHUTZIMPRESSUM