Hier klicken, um den Zoom zu aktivieren
lade...
Wir haben keine Ergebnisse gefunden
Anzeigen Straßenkarte Satellit Hybrid Gelände My Location Vollbild Vorheriges Objekt Nächste

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Erweiterte Suche

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Your search results

Einführung des Winterdienstes

27. November 2015
Bemerkungen:0

Der Winter steht vor der Tür, und wir wurden aktuell bereits im Oktober von einem kurzen Winterintermezzo heimgesucht. Der nächste Schnee wird unwiderruflich kommen und dazu musste uns die Fa. Baumteam eine Veränderung mitteilen, die leider unumgänglich ist, da die Winterdienstverträge auch weiterhin in vollem Umfang erfüllt werden müssen.
Leider wird es für die Firmen immer schwieriger, geeignetes, verantwortungsbewusstes Personal zu finden, um die Saisonarbeit verlässlich durchzuführen. Ab November muss entsprechend der Aufgaben genügend Personal in Bereitschaft gehalten werden. Unabhängig von den Winterdiensteinsätzen müssen auch die entsprechende Technik vorgehalten sowie die Kosten für die Haftpflichtversicherung für das Winterdienstrisiko abgedeckt werden.

Somit machte sich diese Vorhaltepauschale für die Saisonmonate November bis März dringend erforderlich, um die genannten Fixkosten zu begleichen. In den letzten Jahren sind die Schnee− und Eiseinsätze auf Grund der Witterung gesunken, die Fixkosten allerdings sind gestiegen.

Die Pauschalkosten belaufen sich auf 26,18 €/ Eingang/Monat für die Zeit von November bis März. Egal, ob Winterdiensteinsätze durchgeführt werden müssen oder nicht, diese Kosten werden auf jeden Fall in Rechnung gestellt und somit auch als Kosten „Winterdienst“ über die Betriebskosten an die Mieter abgerechnet. Die Kosten je Einsatz bleiben davon unberührt.

Teilen

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051 – 0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051 – 0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051 – 24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051 – 0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051 – 19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051 – 25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051 – 17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051 – 26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051 – 23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051 – 13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 978 736 12

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG „WILLI“

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19a
06712 Zeitz


Telefon
03441 80510
E-Mail
info@zeitzerwg.de



Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Di
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
Do
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz


Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Fr
09.00 - 12.00 Uhr

0800 4411123
zeitzerwg.de

© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | DATENSCHUTZIMPRESSUM