Hier klicken, um den Zoom zu aktivieren
lade...
Wir haben keine Ergebnisse gefunden
Anzeigen Straßenkarte Satellit Hybrid Gelände My Location Vollbild Vorheriges Objekt Nächste

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Erweiterte Suche

0 € bis 2.000 €

Andere Eigenschaften
Your search results

5 Jahre Haus AMBiente

1. Dezember 2019
5 Jahre Haus AMBiente
Bemerkungen:0

Am 01.01.2015 übergaben wir 33 Mietern die Schlüssel zu ihrer neuen Wohnung in unserem Haus AMBiente. Umfangreiche Sanierungs- und Umbauarbeiten hatte das Gebäude zu diesem Zeitpunkt hinter sich und erstrahlte in neuem Glanz. Aber das wichtigste: sämtliche Wohnungen waren nun barrierefrei und seniorengerecht. Außerdem hielt die Stiftung Seniorenhilfe in Form einer Betreuerin im Haus Einzug.

Seit fast 5 Jahren reißt die Nachfrage nach einer Wohnung in dem Objekt nicht ab. Die Liste der Antragsteller ist lang. Die Bewohner fühlen sich wohl und freuen sich auf die vielen Veranstaltungen, welche die Betreuerin Frau Ruprecht und ihre Mitarbeiterin Frau Elsner von unserem Kooperationspartner der Stiftung Seniorenhilfe mit viel Herz organisieren.

Liebe Frau Ruprecht, liebe Frau Elsner, dank Ihnen fühlen sich unsere Mieter so wohl! An dieser Stelle ein großes Dankeschön für all Ihre Mühe!

Teilen

WIR SIND FÜR SIE DA.

Jens Blasel

Vorstand



03441 8051–0

jens.blasel@zeitzerwg.de

Ina Dietze

Vorstand



03441 8051–0

ina.dietze@zeitzerwg.de

Peggy Hannersdörfer

Prokuristin



03441 8051–24

peggy.hannersdoerfer@zeitzerwg.de

Steffi Schudeleit

Sekretariat /

Reperaturaufträge


03441 8051–0

steffi.schudeleit@zeitzerwg.de

Sabine Czastitz

Betriebskosten



03441 8051–19

sabine.czastitz@zeitzerwg.de

Sylvi Jeske

Kreditorenbuchhaltung /

Mieterzeitung



03441 8051–25

sylvi.jeske@zeitzerwg.de

Martin Leidhold

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit



03441 8051–17

martin.leidhold@zeitzerwg.de

Peggy Seidel

Vermietung



03441 8051–26

peggy.seidel@zeitzerwg.de

Katharina Oswald

Vermietung / Eigentumsverwaltung



03441 8051–23

katharina.oswald@zeitzerwg.de

Jessy Marschall

Bestands- und

Beschwerdemanagment



03441 8051–13

jessy.marschall@zeitzerwg.de

Ulf Schieber

Servicemitarbeiter



0160 97873612

ulf.schieber@zeitzerwg.de

DER ZWERG „WILLI“

Unterhaltung der Mitglieder

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Schädestraße 19A
06712 Zeitz


ZWEIGSTELLE

Zeitzer Wohnungsgenossenschaft eG
Robert-Schuhmann-Str. 14A (Haus Sinfonie)
06712 Zeitz


Telefon
03441 80510
E-Mail
info@zeitzerwg.de
Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Fr
09.00 - 12.00 Uhr
Sprechzeiten
Mo
09.00 - 12.00 Uhr
Di
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr
Do
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
0800 4411123
zeitzerwg.de

© Copyright 2020 | ZWG Zeitz. All Rights Reserved. | Design by Transmedial | INTERN | DATENSCHUTZIMPRESSUM